Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP

Calle Dinares 201, Venustiano Carranza, México DF, México - Cerca del Estadio GNP

Este hotel cómodo Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF es el lugar ideal para alojarse en el barrio Venustiano Carranza, a unos 4 km del Mercado De La Merced.

Ubicación

Esta pensión está situada a pocos pasos del Monumento a la Revolución, mientras que la estación de metro Oceanía está a unos 10 minutos a pie. El Museo del Templo Mayor se encuentra a unos 4,1 km del hotel y el aeropuerto Internacional de la Ciudad de México está a 5 km. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Basílica de Guadalupe, un popular lugar de culto situado a unos 15 minutos en coche del hotel Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF. La parada de autobús Metro Oceania está en los alrededores inmediatos de este lugar cómodo.

Habitaciones

Las habitaciones están equipadas con equipo de café y té, además de Wi-Fi gratis y una televisión con múltiples canales para la comodidad de los huéspedes. Hay cuartos de baño con un inodoro separado y ducha en cada habitación. También cuentan con baños privados.

Comida & Bebidas

El restaurante Restaurante 424 Kitchen se halla a tan solo 1 km del Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP.

¿Por qué elegir Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF?

Seleccionar la habitación
  • Spa excepcional en instalaciones modernas

  • Estacionamiento disponible en el hotel

  • Habitaciones equipadas para mascotas

  • Prohibido fumar en áreas comunes

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Mascotas

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En las habitaciones

  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio

Mascotas

  • Se permiten mascotas

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 20:00
Salida:
desde las 08:00 hasta las 11:00

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 57 por noche
Entrada 28 sep 2026
Salida 29 sep 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor

Descuento por reserva anticipada

Hasta un 20% de descuento
Ahorra hasta un 20% reservando al menos 30 días antes del viaje.

Oferta sólo para móviles

Un descuento exclusivo: obtén hasta un 10% de descuento al reservar desde tu teléfono.

Oferta de paquete familiar

Hasta un 20% de descuento
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Tarifa sólo para socios

Hasta un 15% de descuento
Únete ahora y consigue hasta un 15% de descuento en tus fechas - sólo visible para socios.

Fotos de Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF

Ubicación de Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF

Calle Dinares 201, Venustiano Carranza, México DF, México

 -  Cerca del Estadio GNP
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP México DF

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en México DF

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
    Desde USD 57 por noche
    Entrada 28 sep 2026
    Salida 29 sep 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    28 sep 2026
    —
    29 sep 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Habitación moderna cerca del AICM y Estadio GNP
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida:
    desde las 08:00 hasta las 11:00